Что за болезнь под названием красная волчанка?

Простые способы победить герпес

Нелюбимые всеми пузырьки герпеса появляются на губах в самый ненужный момент – перед важным совещанием, романтическим свиданием или долгожданным отпуском. Причин тому множество – простуда, сквозняки, снижение иммунитета, переохлаждение, переутомление, мелкие повреждения на губах и т.д. Если вы относитесь к группе риска и страдаете этим недугом, при первых ощущениях зуда, жжения или боли начинайте принимать меры по устранению герпеса.

На какой бы стадии вы не приступили к лечению, раз и навсегда усвойте правило: прокалывать, выдавливать и сдирать пузырьки недопустимо. Это только осложнит ситуацию и усугубит состояние.

Как быстро избавиться от проявлений герпеса - эти вопросом хотя бы раз в жизни задается каждый человек: либо страдая от недуга сам, либо стараясь помочь своим близким. Традиционная медицина в качестве лечения герпеса предлагает различные таблетки и мази с содержание ацикловира. Эти средства убивают вирус и ускоряют восстановление поврежденных участков слизистой.

Однако существуют еще и разнообразные народные методы, которые зачастую приносят больше пользы.

Так, на самых ранних стадиях болезни к губе рекомендуется прикладывать ватный тампон, смоченный в крепком чае или кофе. Эффективны также примочки с валерьяной и корвалолом.

Наши бабушки боролись с герпесом с помощью обычной ушной серы. Использовали они также примочки с хозяйственным и дегтярным мылом.

Даже обычный чистотел сможет избавить вас от неприятных ощущений. Ватный тампон, пропитанный соком этого растения нужно прикладывать к месту поражения каждые три часа. Эта процедура не просто ускорит заживление ранки, но и надолго защитит вас от возвращения герпеса.

Некоторым при герпесе помогают примочки с водкой или виски, кто-то спасается зубной пастой или перекисью водорода.

Какой бы вариант не выбрали вы, помните: герпес – недуг, который можно предупредить. Для этого нужно вести активный образ жизни, часто бывать на свежем воздухе, защищать кожу от мороза, солнечных лучей и ветра, избегать переохлаждений и стрессовых ситуаций.

На главную
 
Hosted by uCoz