Электротранспорт для инвалидов

Электротранспорт представляет собой такой вид транспорта, в котором в качестве энергии используется электричество. Приводом в таком виде транспорта служит электродвигатель. Главными преимуществами электротранспорта являются экологичность, производительность, простота конструкции, физическая безопасность, экономичность.

Электротранспорт вполне может соперничать с традиционным транспортом по таким параметрам как: скорость и мощность. Отличие состоит лишь в таком параметре как дальность пробега, так как на одной зарядке далеко не уедешь. Но данный параметр можно также изменить, используя дорогие аккумуляторы.

Существуют такие виды электротранспорта: электровелосипеды, электроскутеры, электросамокаты, электроскейты, инвалидные коляски с электроприводом.

Рассмотрим каждый вид более подробно.

Электроскутеры представлены в широком ассортименте, например, в продаже имеются полноприводные, мощность которых вполне сопоставима с мощностью обычных скутеров. Кроме того, существуют и такие модели электроскутеров, в которых педали съёмные. Такие модели удобны тем, что вам не придется постоянно следить за состоянием зарядки батареи.

Электровелосипеды на сегодняшний день очень популярный вид электротранспорта. Представляют они собой обычный велосипед, но оснащенный электромотором. Такие велосипеды отличаются тем, что они не ломаются, быстры и их можно при необходимости сложить. Следует сказать, что мотор-колесо может преобразовать обычный велосипед в электрический мопед.

Электросамокаты выпускаются как для взрослых, так и для детей. Такие самокаты отличаются от обычных тем, что они едут самостоятельно и при необходимости легко складываются. Электросамокаты оснащены газом, тормозом, а также сиденьем.

Электроскейты представляют собой скейты, которые оснащены электромотором и радиоуправлением.

Инвалидные коляски с электроприводом представляют собой приспособление, которое позволяет самостоятельно передвигаться людям, не имеющим возможности делать это при помощи своих ног в силу каких- то причин. Такие коляски оснащены электродвигателем, который встроен в ступицы задних колес. Энергию электродвигатель получает от аккумулятора (литий - ионных или свинцово - кислотных). Преимуществом инвалидных колясок с электроприводом является то, что они дают возможность передвигаться на определенные расстояния, при этом, не затрачивая особых физических усилий.

На главную
 
Hosted by uCoz