Когда лучше приостановить Дэнас-терапию

Когда лучше приостановить Дэнас-терапию

Нет лекарства или прибора, которое лечит от всех болезней сразу или по очереди, точно также нет ничего такого, к чему бы не было хоть нескольких противопоказаний. Ученые, разработавшие аппарат Дэнас очень близко подошли к разрешению второй проблемы, ведь это устройство само по себе фактически не имеет противопоказаний к применению, зато имеет некоторые ограничения по состоянию здоровья пользователя.

Например, очень аккуратно нужно работать с приборами Денас людям с эпилептическим статусом. Этот статус является чередой судорожных приступов с потерей сознания. Такое состояние расценивается как неотложное, поэтому нуждается в неотложной реанимационной помощи в неврологическом отделении. Когда есть серия прогнозированных эпилептических приступов с полным восстановлением сознания в промежутках между ними, применять ДЭНС-терапию разрешается, но когда приступы не прогнозируемы, лучше от терапии воздержаться.

Не стоит прибегать к помощи аппарата Дэнас и при лихорадке неясного генеза. Это подъем температуры, который может быть обусловлен целым рядом разнообразных причин. При клинических ситуациях необходимы консультации врача, также должны быть обязательно проведены все необходимые мероприятия для установления диагноза и определения срочности госпитализации. Когда во все эти вопросы внесена ясность, для снижения температуры в качестве вспомогательного метода можно использовать и ДЭНС-терапию.

Что касается тромбоза вен, то применение ДЭНС-терапии здесь никак не противоречит принятым правилам медицины, но прямую проекцию аппаратами обрабатывать не стоит.

Нельзя использовать приборы и в состоянии острого психического, наркотического или алкогольного возбуждения. Здесь все просто и понятно, поскольку состояние пациента неадекватно, то запросто могут возникнуть осложнения в процессе проведения процедуры, а пациент их не заметит или не придаст значения. С другой стороны, если пациент достаточно спокоен и нормально реагирует на контакт, то проведение терапии не запрещается и возможно по практически любой жалобе и даже с целью детоксикации.

На этом ограничения по применению, в принципе и заканчиваются. Ко всему стоит добавить, что аппараты официально зарегистрированы как медицинские, поэтому испытывались и проходили клинические тесты они тоже как медицинские. Устройства сертифицированы и разрешены к реализации соответствующими органами.

На главную
 
Hosted by uCoz